04:01

Ремонт под ключ: что это значит?

Для владельцев слово "ремонт" сразу несет за собой решение широкого круга задач. Подбор мастеров, выбор и покупка материалов, постоянный контроль за выполнением работ. Далеко не каждый имеет время и желание уделять этому значительное количество внимания. Рациональным решением этой дилеммы является ремонт под ключ. 

Безусловно, обновление в квартире или частном доме можно провести самостоятельно. Но насколько это решение является рациональным в современных реалиях?

Собрали основные ответы на наиболее популярные вопросы относительно ремонта под ключ. Уверены, что каждый найдет для себя много полезной информации.

Что такое ремонт под ключ?

Ремонт под ключ - услуга по полному обновлению жилого или коммерческого помещения.  Все работы выполняются одним подрядчиком. Конечным результатом ремонта под ключ - является жилье, полностью готовое к заселению.

Заказчик может не принимать активное участие в процессе. А только контролировать, причем это возможно даже удаленно. Только стоит обсудить с какой периодичностью мастера будут присылать фото и видео отчеты. К тому же клиенту не нужно иметь специальные знания и навыки в ремонте. Достаточно лишь общего понимания технологий. Все остальные нюансы берут на себя профессионалы. Это довольно удобно, ведь не нужно тратить личное время на различные организационные моменты. Нужно лишь подробно объяснить исполнителям собственное представление нового вида жилья. 

Почему выбирают ремонт под ключ?

Выбирая эту услугу, клиент открывает для себя следующие преимущества:

  1. Комплексность. Одна команда полностью работает со всем объектом. Это также упрощает контроль за выполнением работ. 
  2. Удобство в работе. Отличная возможность делегировать организацию и выполнение ремонта тем, кто действительно разбирается во всей специфике. 
  3. Быстрота. Драгоценное время сохраняется на том, что не нужно искать отдельных мастеров для всех видов работ.
  4. Дополнительные опции. Обычно, в стоимость ремонта входят вывоз строительного мусора, уборка, сбор и расстановка мебели. Приятно, что эти задачи сделают за тебя.
  5. Отсутствие лишних расходов. Количество материалов просчитывается. Цена за ремонт после принятия всех деталей является фиксированной и не предусматривает доплат.

Поэтому делая выбор в пользу ремонта под ключ клиент получает доступ к большому количеству плюсов. 

Какие услуги включены в ремонт под ключ?

Услуги ремонта под ключ стартуют с выезда на объект и детального осмотра. На основе полученных данных и замеров создается план предстоящих работ. Формируется смета проекта. Выполняется детальный просчет всех расходов и определение окончательной суммы.

Далее начинается непосредственный ремонт, первым этапом которого являются черновые работы. В него входят демонтажные работы, перепланировка, монтаж всех коммуникаций, тепло и гидро изоляции, теплого пола. На этом этапе выполняются грязные и шумные задачи.

Следующий шаг - предчистовые работы. В него входят выравнивание всех поверхностей, монтаж дверей и окон, установка элементов электрики и сантехники. 

И наконец финальный этап - чистовые работы. В него входят финишная отделка всех поверхностей, сборка, установка мебели и бытовой техники. 

Дорого ли заказывать услуги ремонта под ключ?

Некоторых клиентов именно цена останавливает заказать ремонт под ключ. Ведь бытует мнение, что это слишком дорого. 

Однако стоит разобраться как формируется ценник и что включает. 

В общую сумму ремонта входят:

  • Работа мастеров.
  • Разработка проекта, составление сметы. 
  • Черновые и чистовые материалы, все расходники.
  • Дополнительные услуги.

Фиксированной цены на ремонт нет. Стоимость зависит от конкретного проекта, выбранных дополнительных опций, стоимости материалов. То есть клиент может выбрать ремонт в соответствии с бюджетом. Поэтому видим, что ценник включает все, что относится к ремонтным работам. Таким образом, это получается довольно выгодное предложение.

Может ли ремонт под ключ быть оригинальным и уникальным?

Под каждый объект создается отдельный проект. Учитываются пожелания клиента и его представления о будущем виде жилья. Прорабатываются уникальные детали, сочетания оттенков и текстур. За основу не берутся однотипные шаблоны. Ведь важно представить кастомный, оригинальный вариант плана, который приятно поразит пользователя.

Ремонт под ключ позволяет реализовать разнообразные дизайнерские идеи. Подходит для масштабных перепланировок в больших или маленьких квартирах. Является одинаково хорошим решением для нового и подержанного жилья. 

Итак, ремонт под ключ позволяет превратить сложный и длительный процесс ремонта, в быстрое и выгодное событие с идеальным результатом. Его главное преимущество в том, что предусматривает комплексное обновление жилья от А до Я. Одна команда мастеров занимается выполнением задачи, без лишних посредников. В стоимость ремонта включены все нюансы, включая работу специалистов, материалы и дополнительные опции. Если вы хотите получить классный результат и быть минимально вовлеченным в сложные процессы, то ремонт под ключ - это именно то, что нужно. 
По материалам - https://remont-pidkluch.com/

Текст: yka
Теги:
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0