18:39

Недвижимость за рубежом: какую страну выбрать

Покупка недвижимости за рубежом все чаще рассматривается инвесторами как перспективное направление вложения средств. Существует ряд причин, почему недвижимость за рубежом — это действительно удачная инвестиция:

  • диверсификация инвестиционного портфеля;
  • получение пассивного дохода;
  • обширные возможности для увеличения капитала;
  • возможность получения ВНЖ (в некоторых странах).

Но здесь же возникает другой вопрос: какую страну для инвестиций в недвижимость лучше выбрать? Мы подготовили для вас список из наиболее привлекательных стран.

  1. Объединенные Арабские Эмираты

    Ключевые преимущества ОАЭ как страны для вложений в недвижимость — это развитая экономика, стабильный рынок, возможность получения ВНЖ, комфортная система налогообложения, благоприятный климат и развитая инфраструктура. К недостаткам можно отнести довольно высокие цены на недвижимость, а также некоторые ограничения покупки и владения недвижимым имуществом для иностранцев.
     
  2. Таиланд

    К основным преимуществам инвестиций в недвижимость Таиланда можно отнести относительно низкие цены, очень развитый туризм и, соответственно, возможность получения хорошего пассивного дохода от сдачи в аренду. Но, как и в ОАЭ, здесь действуют некоторые ограничения на владение недвижимостью для иностранцев, а также уровень пассивного дохода находится в зависимости от сезона.
     
  3. Португалия

    В Португалии относительно невысокие цены на недвижимость, очень благоприятный климат, а также действует программа «Золотая виза». К минусам можно отнести разве что сравнительно невысокий для Западной Европы уровень жизни и несколько ограниченный рынок труда.
     
  4. Черногория

    Это популярная среди туристов страна с отличной инфраструктурой. Благодаря растущему туристическому потоку и упрощенной системе получения ВНЖ Черногория в последнее время привлекает все больше инвесторов. К минусам также можно отнести сезонность спроса на жилье и сравнительно небольшой рынок недвижимости.
     
  5. Грузия

    Грузия предлагает относительно невысокие цены на недвижимость и довольно комфортные условия для получения вида на жительство. С другой стороны, не во всех регионах страны есть развитая инфраструктура. Также политическая ситуация остается отчасти нестабильной.
     
  6. Германия 

    Германия — это страна с сильной и стабильной экономикой, низкой безработицей и высоким спросом на аренду, что существенно расширяет возможности для получения стабильного пассивного дохода. Но в то же время инвестору доступен относительно ограниченный выбор недвижимости, а также могут возникать некоторые бюрократические сложности. 
     
  7. Великобритания

    В Великобритании стабильная и сильная экономика, развитая инфраструктура и широкие возможности для получения образования. В то же время в стране довольно высокие налоги на недвижимость. Стоит иметь в виду, что Великобритания не является частью Европейского Союза, что тоже может создавать для потенциального инвестора некоторые неудобства.

Источник: сайт wtgroup.international

Текст: yka
Теги:
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0